--/--/-- (--) スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告 |


2008/05/05 (Mon) 平林亭 隠れ庵

京都タワーの近くのビルにある豆腐の創作料理のお店平林亭

グルメ | trackback(0) | comment(2) |


2008/05/04 (Sun) RONDE ロンド

お客様と京都へ行ってきた。京都は今年二度目。

グルメ | trackback(0) | comment(2) |


2008/05/02 (Fri) 讃岐 飩庵

和歌山では結構有名なウドンのお店 讃岐 飩庵に連れて行ってもらいました~

グルメ | trackback(0) | comment(10) |


2008/04/27 (Sun) 海鮮割烹あたご

以前フグ料理を食べたお店、海鮮割烹あたごランチタイムも人気らしい。

グルメ | trackback(0) | comment(4) |


2008/04/17 (Thu) イタリアンレストラン

ここは、1か月ぐらい前にお客様に連れて行ってもらったお店。

グルメ | trackback(0) | comment(4) |


2008/04/16 (Wed) 語らい処 坐・和民

先日店に入る前にお客様に連れて行っていただいたお店。

グルメ | trackback(0) | comment(8) |


2008/01/29 (Tue) ランチでデート

月イチ位でランチする友人といつもお決まりのコースでランチとおしゃべり。

グルメ | trackback(0) | comment(10) |


2008/01/28 (Mon) 海鮮割烹あたご

お客様とフグ料理を食べに行きました~
エ~、ちょっとしたミスでおかしなことになってたので修正しました<(_ _)>

グルメ | trackback(0) | comment(10) |


2008/01/04 (Fri) 新世界

お芝居を観たあと、通天閣が近かったので行ってみた。

グルメ | trackback(0) | comment(2) |


2008/01/04 (Fri) ニューイヤーランチ

天王寺へ行く前、和歌山駅で電車の待ち時間が1時間あったので、ホテルグランビアの1階にあるパスワードでランチした。

グルメ | trackback(0) | comment(2) |


2007/11/25 (Sun) サントピア

先日遠いところからネット友達が和歌山へ来てくれた。

グルメ | trackback(0) | comment(3) |


2007/11/11 (Sun) 丸万食堂

創業大正15年という老舗。

グルメ | trackback(0) | comment(9) |


2007/11/08 (Thu) Qrio キュリオ

家の近所にあるログハウスみたいなつくりの建物。
何のお店か気になっていたんだけど、昨日初めて入ってみた。

グルメ | trackback(0) | comment(2) |


2007/11/02 (Fri) かるとふぇる。

変わった名前だなぁと思ってたけど、ドイツ語で「じゃがいも」という意味らしい。

グルメ | trackback(0) | comment(4) |


2007/08/02 (Thu) がんこ六三園

先日のランチ

グルメ | trackback(0) | comment(2) |


2007/05/18 (Fri) 五穀米がゆ

昨日お出かけした時入ったお店でみつけたメニュー

グルメ | trackback(0) | comment(2) |


2007/03/18 (Sun) 本日の夕食

お客さんから聞いて以前から行きたいと思ってたお店「ねりちゃぎ」へ行ってきた。

グルメ | trackback(0) | comment(0) |


<< back | TOP |

**雪降るブログ**

Flashリバーシ

プロフィール

marie21

Author:marie21
人生楽しまなくちゃね。
大衆演劇の別館もよろしく!

夢いちびょう

カレンダー(月別)

09 ≪│2017/10│≫ 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー

最近の記事+コメント

最近のコメント

リンク

このブログをリンクに追加する

ブログ内検索

最近のトラックバック

月別アーカイブ

あし@

RSSフィード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。